Permanence

Numéro de téléphone principal de la permanence de l’Ordre : 514 596-3833 ou 1 800 361-3833.

Guillaume LaBarre, agr., Adm.A., MBA
Directeur général et secrétaire
guillaume.labarre@oaq.qc.ca
Poste : 224

Administration

Denise Dupuis
Adjointe administrative
denise.dupuis@oaq.qc.ca
Poste : 227

Josée Vaillancourt
Adjointe administrative
josee.vaillancourt@oaq.qc.ca
Poste : 231

Lily Cardin
Secrétaire-réceptionniste
agronome@oaq.qc.ca
Poste : 0

Affaires juridiques

Me Louise Richard
Conseillère juridique
Secrétaire du conseil de discipline
Responsable de l’accès à l’information
louise.richard@oaq.qc.ca
Poste : 233

Johanne Bisson
Secrétaire, service aux membres et affaires juridiques
johanne.bisson@oaq.qc.ca
Poste : 228

Affaires professionnelles

Abdenour Boukhalfa, agr., M. Sc.
Chargé des affaires professionnelles
abdenour.boukhalfa@oaq.qc.ca
Poste : 229

Mélanie Abellan
Secrétaire, service aux membres et affaires juridiques
melanie.abellan@oaq.qc.ca
Poste : 228

Joëlle Andrianary
Secrétaire
joelle.andrianary@oaq.qc.ca

Communications et relations publiques

Laurence Therrien
Conseillère en communication et en relations publiques
laurence.therrien@oaq.qc.ca
Poste : 223

Kétra Pelletier
Agente aux communications
ketra.pelletier@oaq.qc.ca

Développement professionnel

François Montambault, agr., M. Sc.
Chargé du développement professionnel
francois.montambault@oaq.qc.ca
Poste : 226

Pratique professionnelle

Raymond Leblanc, agr., M. Env., MBA
Conseiller en pratique professionnelle
raymond.leblanc@oaq.qc.ca
Poste : 225

Syndic

Yvon Caron, agr.
Syndic par intérim
Responsable de l’accès à l’information – dossiers du syndic
syndic@oaq.qc.ca
Poste : 230 

Marie-Claude Émond, agr.
Syndique adjointe
syndic.emond@oaq.qc.ca
Poste : 230 

Éric A. Lavoie, agr., M. Sc., MBA
Syndic adjoint
syndic.lavoie@oaq.qc.ca
Poste : 230