Permanence

Numéro de téléphone principal de la permanence de l’Ordre : 514 596-3833 ou 1 800 361-3833.

Guillaume LaBarre, agr., Adm.A., MBA
Directeur général et secrétaire
guillaume.labarre@oaq.qc.ca
Poste : 224

Administration

Denise Dupuis
Adjointe administrative
denise.dupuis@oaq.qc.ca
Poste : 227

Lily Cardin
Secrétaire-réceptionniste
agronome@oaq.qc.ca
Poste : 0

Affaires professionnelles

Abdenour Boukhalfa, agr., M. Sc.
Chargé des affaires professionnelles
abdenour.boukhalfa@oaq.qc.ca
Poste : 229

Josée Vaillancourt
Secrétaire
josee.vaillancourt@oaq.qc.ca
Poste : 231

Pratique professionnelle

Raymond Leblanc, agr., M. Env., MBA
Conseiller en pratique professionnelle
raymond.leblanc@oaq.qc.ca
Poste : 225

Affaires juridiques

Me Louise Richard
Conseillère juridique
Secrétaire du conseil de discipline
Responsable de l’accès à l’information
louise.richard@oaq.qc.ca
Poste : 233

Johanne Bisson
Secrétaire, service aux membres et affaires juridiques
johanne.bisson@oaq.qc.ca
Poste : 228

Communications et relations publiques

Laurence Therrien
Conseillère en communication et en relations publiques
laurence.therrien@oaq.qc.ca
Poste : 223

Alexis G. Boulanger
Agent de communication
alexis.gboulanger@oaq.qc.ca
Poste : 232

Syndic

Bruno Breton, agr., M. Sc.
Syndic
Responsable de l’accès à l’information – dossiers du syndic
syndic@oaq.qc.ca
Poste : 230

Yvon Caron, agr.
Syndic adjoint
syndic@oaq.qc.ca
Poste : 230